Житель Магадана размещает в соцсетяж оскорбительную информацию о своей бывшей сожительнице

Фото: УМВД по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане полицейские совместно с общественниками провели приём граждан

С жителями областного центра в течение двух часов общались начальник ОМВД России по г. Магадану Остап Маланчин и члены Общественного совета при УМВД Оксана Билык и Иван Субботин. На мероприятии также присутствовали участковые уполномоченные отделения ОУУП и ПДН №3, расположенного по ул. Ленина, 28. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Граждане приходили с проблемами, находящимися в компетенции органов внутренних дел. К примеру, обратилась 29-летняя жительница областного центра, которую на протяжении длительного времени бывший сожитель не оставляет в покое. Мужчина подстерегает ее в подъезде дома, требует совместного проживания, при этом в социальных сетях размещает информацию оскорбляющего характера. В ходе приема выяснилось, что пострадавшая несколько раз писала заявления в городской отдел внутренних дел. Все обращения зарегистрированы в установленном порядке, участковые уполномоченные полиции проводили проверки, материалы направлены в прокуратуру г. Магадана. Однако, оскорбления не прекращаются.

Остап Михайлович пояснил, что в действиях гражданина усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.61 КоАП РФ – оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Полномочиями по возбуждению административных производств по данной статье наделен только прокурор. Полковник полиции, дав поручения участковым и рекомендации пострадавшей, взял данную ситуацию на личный контроль.

Жительница одного из домов по улице Ленина пришла с благодарностью в адрес участковых уполномоченных полиции, которые провели профилактическую работу с соседом – любителем ночных гуляний и заядлым курильщиком на лестничной площадке. После бесед с полицейскими и привлечением к административной ответственности, мужчина изменил свое отношение к тем, кто живет рядом.

Остап Михайлович отметил, что без малого год, как сотрудникам органов внутренних дел Магаданской области переданы полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях по трем статьям регионального закона, в том числе по нарушению тишины. С этого времени полицейские эффективнее смогут бороться с правонарушителями ночного покоя граждан.

Оксана Анатольевна, ознакомившись с работой участковых уполномоченных полиции, положительно оценила практику проведения приёма граждан руководящим составом ведомства. Она отметила, что всем обратившимся были даны исчерпывающие ответы и разъяснён порядок рассмотрения обращений.

Во время общения Иван Субботин, как командир добровольной народной дружины г. Магадана и депутат регионального заксобрания, затронул проблему отсутствия ограничений продажи никотиносодержащей продукции - снюсов. Общественник отметил полезную профилактическую работу полицейских ППС, которые во время совместного патрулирования с дружинниками беседуют с продавцами торговых точек и рассказывают о вредном влиянии данной продукции на детский организм.

«18 декабря т.г. в областную Думу поступил законопроект, касающийся ограничений продажи снюсов, который инициирован УМВД России по Магаданской области, надеюсь, что мы с коллегами рассмотрим его в ближайшее время»,- резюмировал Иван Михайлович.

В ходе мероприятия полицейские и общественники напомнили, как защитить себя и свое имущество от преступных посягательств, как не стать жертвами Интернет – мошенников. Гражданские активисты вручили пришедшим на прием магаданцам профилактические памятки «Осторожно, мошенники!» и «Что такое коррупция, и как с ней бороться», а также разъясняли преимущество получения государственных услуг по линии УМВД в электронном виде.
Житель Магадана размещает в соцсетяж оскорбительную информацию о своей бывшей сожительнице



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки