Испугавшись, что ее счет будет закрыт, жительница Магадана перечислила все средства мошенникам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За истекшие сутки полицейские Магаданской области зарегистрировали четыре факта дистанционного мошенничества

В Отдел МВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 1979 года рождения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Гражданка сообщила, что на номер ее телефона позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудницей банка и сообщила, что гражданке нужно перечислить все средства с имеющейся банковской карты на электронный кошелек, так как в скором времени ее счет будет закрыт, а карта будет перевыпущена. Поверив словам своей собеседницы и следуя ее указаниям, женщина перевела на незнакомый счет 84 тысячи рублей. После этого сотрудница банка перестала выходить на связь. Когда гражданка лично пришла в банк, то выяснила, что никаких изменений с ее счетом и картой не предполагается, работники банка клиентке не звонили.

Еще один случай зарегистрировали полицейские Отделения МВД России по Ягоднинскому району. В полицию обратилась жительница поселка Ягодное 1987 года рождения. Она сообщила, что на номер ее телефона позвонил неизвестный, представился также сотрудником банка и сообщил, что для удобства управления деньгами гражданке необходимо установить на свой смартфон специальное приложение. Доверчивая женщина скачала названное сотрудником банка приложение, затем сообщила звонящему пароль. Таким образом, она установила программу удаленного доступа, с помощью которой со счета гражданки было похищено более 386 тысяч рублей.

Также, два факта мошенничества зарегистрировали полицейские Магадана в сфере продажи недвижимости. К правоохранителям обратился мужчина 1954 года рождения, который сообщил, что разместил информацию о продаже квартиры на одном из популярных онлайн-сервисов бесплатных объявлений. После этого на номер его телефона позвонил неизвестный, представился покупателем, высказал намерение приобрести квартиру и предложил внести задаток. По указанию позвонившего мужчины пенсионер отправился к ближайшему банкомату и, действуя под его диктовку, перевел на неизвестный ему счет 140 тысяч рублей.

Аналогичным образом злоумышленники похитили более 46 тысяч рублей у жительницы Магадана 1949 года рождения. Пенсионерка также разместила объявление о продаже недвижимости и, сама того не подозревая, перечислила деньги злоумышленникам, когда те пообещали перевести ей задаток.

По указанным фактам полицейские проводят проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Испугавшись, что ее счет будет закрыт, жительница Магадана перечислила все средства мошенникам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки