Петр Голубовский: Поддержка талантливой молодежи – наш вклад в будущее региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 16-й раз в Магадане лучшим студентам СВГУ вручены дипломы именных стипендий «Тихрыбкома»

Именные стипендии для студентов, показавших превосходные результаты в обучении, научной и общественной деятельности, лидер рыбохозяйственного комплекса региона ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» учредил в 2003 году в рамках комплексной профориентационной, краеведческой и патриотической работы с магаданской молодежью.

Имена нынешних стипендиатов от Северо-Восточного государственного университета стали известны 1 ноября на празднике «Посвящение в студенты». Это четверокурсники Глеб Степанюк (факультет естественных наук и математики), Мехрибан Мамедова (юриспруденция) и третьекурсница Юлия Кириченко (психология).

«Для меня это большая честь», - признается отличница Мехрибан, будущий специалист по гражданскому праву. Высоких достижений в обучении добиться нетрудно, считает она, если профессиональный выбор сделан по велению сердца и если ты намерен посвятить выбранной специальности всю жизнь.

Юлия сильна на поприще общественной работы: она председатель факультетского студсовета, фотограф медиацентра СВГУ, автор сценариев, организатор и участник многих университетских мероприятий. «Держу с миром контакт – в моей профессии это первое дело, - улыбается она, - и болею за СВГУ всей душой».

У Глеба серьезные планы: ни много ни мало, стать доктором наук и профессором СВГУ. Научные исследования - его стихия. «Пишу научные статьи, участвую в олимпиадах, по всем спецпредметам в зачетке «отлично». Приятно, когда твой труд замечен», - Глеб с гордостью показывает свой диплом.

Стипендиатов поздравил директор по развитию рыбопромышленной компании Петр Голубовский. «У нас замечательная, талантливая, целеустремленная, красивая молодежь, - сказал он, - и мы рады быть причастными к ее личностному и профессиональному становлению, к подготовке новой смены квалифицированных специалистов для Магаданской области и в частности для нашего предприятия. Это вклад рыбаков в будущее региона».

С особым удовольствием Петр Валентинович отметил намерение стипендиатов-2019 по окончании обучения жить и работать на Колыме.
Петр Голубовский: Поддержка талантливой молодежи – наш вклад в будущее региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки