Идея проведения мастер-классов для мам Магадана это возможность отвлечься от домашних забот


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мастер-класс для мам по гончарному искусству провели в Магадане

Как работать с глиной и делать елочные игрушки, показали участникам мастер-класса по гончарному искусству в Магадане. Занятия прошло в рамках проекта «Мама в деле», который стал одним из победителей конкурса областных субсидий для некоммерческих организаций, сообщает телеканал "Колыма-Плюс".

До конца декабря в гончарной студии «ТерраКот» планируют провести еще 15 мастер-классов по таким направлениям как керамика, кубовая набойка вышивка и шитье.

Из-под нежных, но сильных рук на столе появляются — сердечки, валенки, варежки и множество других затейливых фигурок из глины, которым скоро суждено стать новогодним атрибутом.

Идея проведения мастер-классов для мам, по словам автора проекта «Мама в деле» Лидии Длинных, это возможность отвлечься от домашних забот и посвятить время своему любимому, а для кого-то и новому делу.

Лидия Длинных, автор проекта «Мама в деле»:
Я убедилась уже на практике многих магаданок, что именно отпуск по уходу за ребенком – это тот период, когда ты умудряешься как-то по-новому посмотреть на свою жизнь и найти что-то, что тебе на самом деле нравится. Хотя это сделать действительно очень сложно, потому что очень много сил уходит на дом, на ребенка.


До конца декабря в гончарной студии планируют провести еще 15 мастер-классов. Чтобы записаться на мастер-класс достаточно позвонить руководителю студии или написать в инстаграм-аккаунте.
Идея проведения мастер-классов для мам Магадана это возможность отвлечься от домашних забот



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки