В Усть-Омчуга начнут показывать фильмы в формате 3D


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время рабочей поездки в Тенькинский округ глава региона Сергей Носов посетил Центр досуга и народного творчества посёлка Усть-Омчуг. Губернатору показали помещения центра, рассказали о проделанной работе и планах на 2020 год. В кинозале идет подготовка к установке нового оборудования, которое позволит показывать фильмы в современных форматах, в том числе 3D. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам главы Тенькинского округа Ивана Бережного, в 2019 году за счет средств программы «Развитие культуры в муниципальном образовании» выполнен ремонт в фойе, на 1-м и 2-м этажах, произведена замена пола на сцене и кровли над сценой.

«Также в этом году Центр культуры выиграл грант на приобретение нового оборудования для кинозала, которое будет установлено в декабре. Благодаря этому у жителей нашего округа появится возможность увидеть лучшие новинки кинопроката», — доложил Иван Бережной.

Как рассказал губернатору Иван Бережной, впервые жители Усть-Омчуга смогут смотреть фильмы в формате 3D.

Тенькинский центр досуга объединяет 20 клубных формирований — это коллективы, студии, кружки любительского художественного творчества и клубы по интересам, которые посещает более 200 человек.

В этом году в Министерство культуры Российской Федерации была направлена заявка, в которой учтена потребность в проведении капитального ремонта Центра досуга и народного творчества.

«В следующем году планируется капитальный ремонт сердца Центра культуры — актового зала. Работы проведут за счёт выделенных средств из федерального бюджета и при поддержке правительства региона», — отметил Сергей Носов.

Губернатор отметил важность комплексного подхода к ремонтным работам и посоветовал не забывать о благоустройстве территории вокруг учреждения.
В Усть-Омчуга начнут показывать фильмы в формате 3D



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки