Сотовые телефоны продолжают пользоваться популярностью у преступников.


В области за сутки зарегистрированы 133 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 3.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 32 человека.

30 июня в дежурную часть УВД по городу Магадану поступило заявление о том, что с 9 по 14 июня из квартиры дома 88 по ул. Пролетарской похищен сотовый телефон оставленный без присмотра.

Днем 30 июня на проходной ОАО “Колыма” по ул. Пролетарской двое граждан с применением физической силы отобрали у 32-летнего магаданца 250 рублей.

Утром 30 июня из комнаты общежития по ул. Пролетарской украдены сотовый телефон, документы и деньги. По подозрению в совершении преступления разыскивается гражданка 1981 г.р.

Ночью 30 июня из квартиры дома 34 по ул. Пролетарской похищены ювелирные изделия и 4 сотовых телефона.

29 июня во время следования из г. Магадана в п. Ола из автомашины “Нисан АД” совершена кража сотового телефона 43-летней женщины. Принятыми мерами установлено, что кражу совершил несовершеннолетний 1993 г.р.

Утром 30 июня на 234 км автодороги Палатка-Кулу-Нексикан водитель 1962 г.р., управляя автомобилем “Урал”, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии мужчина от полученных травм скончался на месте, пассажирка получила повреждения различной степени тяжести и была госпитализирована в центральную районную больницу.


Из ранее совершенных преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 28 июня ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве в помещении рынка по ул. Пушкина совершил несовершеннолетний магаданец.

• 23 мая из торгового павильона рынка “Строитель” по ул. Набережной реки Магаданки кражу парфюмерии совершил гражданин 1989 г.р.

• 25 апреля автомобиль, припаркованный у дома 65/3 по ул. Пролетарской, повредил 33-летний мужчина.

• 27 июня деньги из магазина “Боцман” по переулку Марчеканскому украл житель областного центра 1981 г.р.

• 30 мая из магазина ”Вкусняшка”, по ул. Колымской 25-летним магаданцем был похищен металлический сейф с деньгами.

• 5 мая из квартиры дома 23/Б по ул. Гагарина гражданин 1966 г.р. украл бытовую технику.

• 25 июня деньги из номера гостиницы медицинского колледжа похитил 22-летний мужчина.

• 25 апреля магаданец 1959 г.р. совершил кражу телефона из квартиры дома 18 по ул. Первомайской.

• 24 июня в п. Ягодное сотовый телефон из машины “УАЗ”, припаркованной у дома по ул. Ленина, украл несовершеннолетний местный житель.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки