Артисты Магаданского областного театра кукол едут на гастроли в Тамбов

Фото: Министерство культуры и туризма Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На следующей неделе для артистов Магаданского областного театра кукол начнутся гастроли в Тамбовской области, организованные в рамках общероссийской программы «Большие гастроли для детей и молодежи» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Минкультуры России, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Выступления магаданских артистов запланированы на нескольких сценических площадках Тамбовской области; в афише четыре спектакля для разной возрастной аудитории. Зрители увидят спектакль «Олень – Золотые рога» (0+) по пьесе чукотской поэтессы Антонины Кымытваль. Это история об удивительном северном крае и его жителях – яркий сказочный сюжет, красочные декорации, чарующее звучание музыкальных инструментов Севера, не оставят маленьких зрителей равнодушными. Также юным зрителям представят веселый музыкальный спектакль «Айболит и Бармолей» (0+), созданный по мотивам всем известной сказки Корнея Чуковского. Магаданские кукольники рассказывают эту классическую историю про доброго доктора Айболита и злого Бармалея в доступной детям форме: артисты работают живым планом с яркими планшетными куклами, а сам спектакль наполнен задорной музыкой, песнями и танцами. Два спектакля магаданцы представляют для более взрослой аудитории: это экспериментальный перформанс талантливого актера и режиссера Владимира Диля «Абстракция» (16+), повествующий об отношениях людей в замкнутом пространстве, и моноспектакль худрука театра кукол Дмитрия Шаповалова «Маяковский» (14+) о драматической и трагической судьбе яркого, противоречивого и ранимого «певца русской революции» Владимира Маяковского.

В ноябре колымчан ожидают ответные гастроли артистов из Тамбовской области: известно, что гости также привезут четыре спектакля.

Отметим, что Магаданский областной театр кукол второй раз участвует в программе «Большие гастроли» для детей и молодежи: осенью 2017 года с успехом прошли обменные гастроли нашего театра с Курским государственным театром кукол.

Артисты Магаданского областного театра кукол едут на гастроли в Тамбов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки