Оксана Бондарь выступит на нескольких дискуссионных площадках ВЭФа-2019

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 4 по 6 сентября во Владивостоке на о. Русский пройдет V Восточный экономический форум-2019, в котором примет участие член делегации от Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Оксана Бондарь. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Перед началом форума депутат планирует посетить выставку «Улица Дальнего Востока» на набережной бухты Аякс, где будут демонстрироваться возможности экономики, инвестиционные и национальные проекты, самобытные особенности культуры, природы и туризма всех регионов Дальнего Востока, в том числе - Магаданской области, где парламентарий рассчитывает побывать в первую очередь.

3 сентября состоится встреча в неформальной обстановке Комитета Госдумы по Северам с молодежью, в котором примут участие предприниматели макрорегиона, эксперты в сфере экономического развития, молодые ученые ДВФУ и Приморского края.

«В своем выступлении на встрече расскажу о законодательном обеспечении развития Дальнего Востока и перспективных направлениях его совершенствования, таких как поддержка семей молодых дальневосточников, поддержка профильных образовательных учреждений Дальнего Востока, совершенствование механизма льготных авиабилетов, модернизация системы преференций, перспективы развития туризма, - делится заместитель председателя думского комитета Оксана Бондарь. -

4 сентября планирую принять участие в работе нескольких дискуссионных площадок форума. Одна из них - «Как повысить доступность финансовых услуг на Дальнем Востоке», где я намерена обозначить вопрос о необходимости расширения действующих механизмов банковского обслуживания в удаленных населенных пунктах Дальнего Востока.

«Шаг в будущее здравоохранения на Дальнем Востоке» - здесь подниму вопрос необходимости пересмотра принципов выделения средств на медицинскую помощь удаленным территориям с низкой плотностью населения, а именно, назревшего перехода от подушевого финансирования к сметному.

«Дальний Восток в фокусе изменений. На пороге преобразований» - на данном мероприятии хочу обсудить реализацию целевого обучения в вузах и сузах, которое начало действовать в этом году, а также работу по совершенствованию программы трудовой мобильности».

Кроме того, выступление Оксаны Бондарь значится в повестке дня секции «Законодательное обеспечение развития Арктики» 5 сентября. Речь пойдёт о необходимости принятия закона о северном завозе, а также потребности изменить подходы действующего механизма предоставления жилищных субсидий для ускорения процесса выезда из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в центральные районы страны в первую очередь глубоких пенсионеров.

В завершение форума Оксана Бондарь примет участие в пленарном заседании, на котором выступят Президент РФ Владимир Путин, Премьер-министр Индии Халтмаагийн Баттулги, Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамада и Премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Оксана Бондарь выступит на нескольких дискуссионных площадках ВЭФа-2019



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки