Губернатор Магаданской области провел встречу с главой администрации Хасынского района Иваном Тейхрибом.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На встрече рассматривался вопрос подготовки и проведения районом мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, меры оказания помощи и поддержки ветеранам войны, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Также на встрече поднимались вопросы прохождения коммунальными предприятиями района отопительного сезона и подготовки к предстоящей зиме. В текущем году для котельных района намечается приобретение общекотельного оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики.

В котельной №1 поселка Палатка будут проводиться пусконаладочные работы по переводу котлов водогрейной группы на двухконтурную схему теплоснабжения. Всего на эти цели планируется выделение около 7 млн. рублей. Перевод на двухконтурную систему даст значительную экономию топлива и, соответственно, средств.

За летний период в районе также пройдут ремонтные работы в гинекологическом отделении районной больницы, будет смонтировано футбольное с искусственным покрытием для ДЮСШ поселка Палатка.

Губернатор обещал изыскать средства на эти цели, в частности во внебюджетном фонде бюджета особой экономической зоны территории








Колымские колонки