Народные сказки с красочными декорациями увидят дети городских округов Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участники партийного проекта «Культура малой Родины» отправятся на гастроли по городским округам Колымы

Участники партийного проекта «Культура малой Родины» - артисты Магаданского областного театра кукол 27 мая 2019 года отправятся на гастроли по городским округам Магаданской области (Омсукчанский, Среднеканский, Сусуманский, Ягоднинский, Тенькинский) со спектаклем «Теремок» об удивительных приключениях дачников, которые собирали грибы да ягоды в лесу и заблудились. И только Кикимора может вывести их из заколдованного леса, но для этого нужно сказку рассказать. Об этом рассказал региональный координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины», художественный руководитель Магаданского областного театра кукол Дмитрий Шаповалов.

Артисты Дмитрий Мартынов, Елизавета Коновалова и Виктория Свись покажут в городах и поселках области веселый, яркий, поучительный спектакль о дружбе по мотивам народных сказок с красочными декорациями, выразительными планшетными куклами, оригинальными костюмами актеров.

Гастроли завершатся 06 июня 2019 года. Всего запланировано 14 спектаклей.

А с 6 по 13 мая 2019 года Магаданский областной театр кукол впервые побывал на гастролях в поселке Эвенск.

Артисты показали зрителям настоящее русское балаганное представление - спектакль «Магаданский Петрушка». Детвора и взрослые с удовольствием смотрели увлекательный, веселый спектакль который несет в себе не только развлекательную функцию, но и познавательную: знакомит с народным фольклором, историей и персонажами балаганного театра, а также раскрывает секреты работы актера-петрушечника.
Артистов ждала благодарная публика. Зрители были в восторге от спектакля, забавных кукол, с интересом следили за приключениями Петрушки. В пос. Эвенск состоялись 6 показов спектакля, каждый из которых сопровождался детским смехом, аплодисментами и словами благодарности в адрес артистов.

Напомним, премьера спектакля состоялась 20 марта 2018 года. Впервые театр представил зрителям настоящее русское балаганное представление и «непобедимого героя народной кукольной комедии» - Петрушку! И не простого, а нашего Магаданского!

Как и три века назад, Петрушка всё та же перчаточная кукла в красной рубахе и колпаке с кисточкой, которая разговаривает особым смешным голосом, веселит народ, высмеивает человеческие пороки.

Новая постановка была создана в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» с целью познакомить школьников с народным фольклором, историей и персонажами балаганного театра. Средства на постановочную часть спектакля театр получил в рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины», - отметил координатор проекта «Культура малой Родины» в регионе Дмитрий Шаповалов.
Народные сказки с красочными декорациями увидят дети городских округов Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки