Выставку "Учителями славится наш край" в скором времени представит коллектив детского экологического центра.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Идею проведения мероприятия поддержал председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов. На встрече с руководителем учреждения они обсудили детали предстоящего события, сообщает МТК-ВИдео.

Зимний сад, живой уголок, мастерские и две сотни других объединений. В магаданском экологическом центре обучается две тысячи ребят. Здесь на педсовете пьют кофе или чай с лимоном, которые в зимнем саду выращивают дети, заботятся о животных, в общем занимаются привычными для экологов делами. Совсем недавно у коллектива учреждения появилось новое увлечение. А все началось с фотовыставки "Как прекрасен этот мир". Снимки с редкими животными, птицами, растениями соответствующе оформили. Понравилось. Решили повторить. И совместно с магаданским обществом охраны природы дело продолжили в рамках реализации гранта. На который получили пятьдесят тысяч рублей. теперь выставка насчитывает более сотни экспонатов. На этом не остановились, внедрили хобби в новый проект, который посвятили Году учителя.

Первая в Магадане школа, династии педагогов , различные снимки с изображением быта начала прошлого столетия. Потрепанные временем фото пришлось обновить. Специалисты даже кое-где подрисовали то, что восстановить не удалось. Пока в коллекции детского экологического центра несколько десятков снимков. Но это только начало, говорят педагоги. Поможет им в этом деле председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов. Он познакомился с идеей и тут же предложил руководству экологического центра свою помощь.

Проект реализуют в несколько этапов. Для начала авторы выставки продемонстрируют снимки 30-40 годов. В дальнейшем привлекут фото середины прошлого века. В рамках задумки также создание портретов заслуженных учителей Магаданской области.








Колымские колонки