Больше 60 пенсионеров Магадана стали выпускниками компьютерных курсов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятия по информационному образованию своих читателей проводит городская библиотека им. Олега Куваева

Одной из главных функций современной библиотеки является формирование информационной культуры читателей, что включает не только традиционную библиотечную культуру, но и умение оперировать информацией с использованием современных компьютерных средств.

Организацию мероприятий по информационному образованию своих читателей центральная городская библиотека имени Олега Куваева проводит с учетом информационных потребностей людей, обращающихся в библиотеки.

Уже не первый год, совместно с депутатом Магаданской городской Думы Александром Ваховым, в библиотеке проводятся курсы компьютерной грамотности «50+». Курсы проходят ежеквартально. Так, в рамках Года волонтера в 2018 году было обучено более 60 граждан пожилого и пенсионного возраста в тесном сотрудничестве с социальными партнерами: представителями ПАО Сбербанк и Портала государственных услуг РФ, Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ в Магаданской области, а также ООО «Маглан»,
предоставляющей участникам курсов, удачно окончившим обучение, сертификат на бесплатное подключение одной из услуг компании.

В течение четырех лет на курсах компьютерной грамотности представителей старшего поколения обучают самостоятельно пользоваться компьютером, регистрироваться на сайтах и порталах (Госуслуги, Сбербанк, электронная почта, соцсети), да и в целом идти в ногу со временем, расширяя горизонты знаний и общения. Все обучение проводится на бесплатной основе.
Больше 60 пенсионеров Магадана стали выпускниками компьютерных курсов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки