В области за сутки зарегистрировано 130 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытым осталось 1.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 17 человек.

5 апреля в УВД по г. Магадану поступило заявление о том, что из комнаты общежития по Марчеканскому шоссе в реанимационное отделение областной больницы с множественными ножевыми ранениями доставлены мужчины 25 и 22 лет. За причинения тяжкого вреда здоровью сотрудниками милиции задержан мужчина 1959 г.р.

5 апреля в милицию поступило заявление о том, что 2 апреля в магазине «Залина» из кармана женской куртки свободным доступом похищен сотовый телефон, принадлежащий 20-летней девушке.

5 апреля в общежитии по ул. Якутской злоумышленники, выбив дверь комнаты, похитили DVD-плейер и изделия из золота, причинив ущерб хозяину на сумму 11 500 руб. Принятыми мерами розыска установлено, что кражу совершили ранее граждане 1985 и 1994 гг.р.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:
•8 января кражу стройматериалов и инструментов из комнаты общежития по ул. Кольцевой совершил ранее судимый 27-летний житель областного центра;

•16 марта кражу сотового телефона из квартиры дома 19 по ул. Транспортной совершил ранее судимый гражданин 1990г.р.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки