Пасхальный подарок 14 новоселам от губернатора и мэра


2 апреля, как и планировалось, 14 магаданцев из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили из рук губернатора Магаданской области Н.Н. Дудова и мэра города Магадана В.П. Печеного документы на квартиры в отремонтированном доме по ул. Чубарова.

Как сказал в приветственном слове губернатор области, проблему обеспечения жильем детей-сирот удалось решить практически за год. На покупку квартир и их ремонт из местного и федерального бюджетов было израсходовано 49 млн. руб. Квартиры получили уже 80 юных магаданцев. К лету будет сдан в эксплуатацию и второй подъезд этого же дома, или еще 23 квартиры. Все они тоже предназначены детям-сиротам.
Мэр Магадана, поздравив ребят с новосельем накануне великого православного праздника Пасхи, подчеркнул, что с их дома начнется преобразование всего этого микрорайона. Ветхое и аварийное жилье будет снесено, пустыри благоустроены, вместо них разбиты скверы и построено новое жилье. Причем, благоустройство территории от дома до Марчеканского шоссе будет проведено уже нынешним летом.








Колымские колонки