В Магаданской области будет проводиться ежегодный конкурс молодых учёных «Инновация».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Положение о проведении конкурса научно-исследовательских проектов студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновация» утверждали на заседании администрации Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Проведение конкурса является частью областной целевой программы «Инновационное развитие Магаданской области на 2009-2011 годы» и направлено на поощрение талантливой молодежи, занимающейся разработкой инновационных проектов, повышение активности студентов, аспирантов и молодых ученых в области инновационной деятельности.

На конкурс представляются прикладные разработки, созданные на базе фундаментальных исследований, имеющие практическое применение с получением экономического или социального эффекта для развития Магаданской области.

Участниками конкурса могут быть как отдельные авторы, так и авторские коллективы. Заявки принимаются до 15 октября 2010 года, а итоги будут объявлены. На торжественной церемонии закрытия научно-практической конференции «Проблемы формирования инновационной экономики региона», которая состоится 19 ноября. Победители получат денежные призы.

Губернатор Николай Дудов также предложил в качестве дополнительного поощрения победителей оплачивать их участие в международных конкурсах.

«Это позволит с одной стороны мотивировать молодых ученых продолжать свои исследования, с другой – представить инновационный потенциал Магаданской области на международном уровне», - отметил губернатор.



Новости по теме






Колымские колонки