Судебные приставы помогли магаданцу взыскать с обидчика моральный вред


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы взыскали моральный вред в пользу потерпевшего от преступления магаданца, благодаря принятым в отношении его обидчика мерам принудительного взыскания. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В декабре 2017 года ранее судимый двадцатилетний преступник умышленно причинил средней тяжести вред здоровью жителю Магадана, за что был привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В качестве самостоятельного требования потерпевший обратился в суд с иском о взыскании морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

После вынесения судом положительного решения в пользу истца исполнительный лист поступил на принудительное исполнение в Магаданский городской отдел судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области на принудительное исполнение.

Задолженность по исполнительному производству должник не погашал, от явки к судебному приставу-исполнителю не являлся, в связи с чем, был объявлен в исполнительный розыск.

Сотрудники розыскного подразделения УФССП России по Магаданской области обнаружили должника в одном из государственных учреждений, куда последний направился по личным вопросам, и доставили его на прием к судебному приставу-исполнителю.

Судебный пристав-исполнитель, не теряя времени, осуществил выход по месту жительства должника и осуществил арест принадлежащей ему бытовой техники, разъяснив, что арестованное имущество, в случае непогашения долга в установленный законом срок, будет передано на реализацию в торгующую организацию.

Через несколько дней после ареста имущества неплательщик изыскал денежные средства для погашения задолженности по исполнительному производству в полном объеме и предоставил в службу судебных приставов квитанцию об оплате 100 тыс. руб. в пользу взыскателя и 7 тыс. руб. исполнительского сбора, взысканного с него в качестве штрафной санкции за несвоевременное исполнение решения суда.

Денежные средства поступили на расчетный счет магаданца, потерпевшего от преступления, а арестованное имущество возвращено владельцу.
Судебные приставы помогли магаданцу взыскать с обидчика моральный вред



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки