В Магадан прибудет настоятель Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданской и Синегорской епархией с 5 по 8 сентября планируется обширная программа

По приглашению архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна и руководителя Магаданской области состоится визит в столицу Колымы настоятеля Ватопедского монастыря архимандрита Ефрема (Куцу). В Магадан афонский старец прибывает с особой миссией — принесения списков чудотворных икон Божией Матери «Всецарица», «Отрада и Утешение». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Архимандрит Ефрем считается одним из самых уважаемых в России духовных отцов Святой Горы Афон (Греция). Игумен Священной Великой Обители Ватопед, продолжатель традиций святого Иосифа Исихаста и старца Иосифа Ватопедского, отец Ефрем был лично знаком со многими подвижниками XX века.

Ватопедский монастырь известен тем, что в нем хранятся семь чудотворных икон Божией Матери. Главной святыней монастыря является Честный Пояс Пресвятой Богородицы. Благодаря архимандриту Ефрему в 2011 году состоялось принесение Пояса Богородицы в наше Отечество. За 40 дней пребывания в России реликвия побывала 15 городов, почти четыре миллиона россиян приложились к святыне.

По благословению архимандрита Ефрема в Магаданской области построено три каменных храма: в честь икон Божией Матери «Всецарица» (пос. Сокол), «Отрада и Утешение» (пос. Сеймчан), в честь преподобного Серафима Саровского (прииск Глухариный).

Посещение Магаданской области архимандритом Ефремом – значимое событие в духовной жизни всего региона. У каждого колымчанина есть уникальная возможность встретиться с ним и услышать ответы на самые актуальные вопросы духовной жизни.

5 сентября в 15.00 в строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» пос. Сокол будет принесен список чудотворной иконы «Всецарица», а также освящен и установлен крест на купол храма. После будет совершен молебен пред иконой Божией Матери «Всецарица».

В этот же день в 18.00 - принесение списков чудотворных икон Божией Матери «Отрада и Утешение», «Всецарица» в Свято-Троицкий кафедральный собор, молебен пред списками чудотворных образов Божией Матери. А 6 сентября (четверг) 00.00 состоится божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе; в 14.00 - беседа архимандрита с преподавателями и студентами Северо-Восточного государственного университета. Отец Ефрем поговорит о нравственных проблемах современного общества со студентами и педагогами учебного заведения. В 18.00 запланирована духовная беседа архимандрита Ефрема с прихожанами Магадана в актовом зале Свято-Троицкого собора. В 20.00 в Муниципальном центре культуры Магадана состоится концерт известного греческого хора «?????» («Элвих»). Хор предоставит песнопения в византийской музыкальной традиции. Вход на концерт по пригласительным билетам, которые можно получить бесплатно в Епархиальном управлении (Соборная пл., 1).

7 сентября (пятница) в 17.00 пройдет встреча архимандрита Ефрема с педагогической общественностью, работниками медучреждений и культуры в областной библиотеке им. А.С. Пушкина.

8 сентября (суббота) в 00:00 проведут божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской (нижний храм Свято-Троицкого кафедрального собора). В тот же день гости отбудут из России обратно в Грецию.

В Магадан прибудет настоятель Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки