Стартовал областной конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" средних медицинских работников.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В нынешнем году в нем участвуют медработники среднего звена в рамках областной целевой программы "Кадры здравоохранения", пишет "Магаданская правда".

Главные цели конкурса - повышение престижа профессии медицинской сестры (акушерки, фельдшера), развитие творческой инициативы и умения работать в команде, объединение усилий лечебно-профилактических учреждений Магадана и области по развитию сестринского, акушерского, лечебного дела территории. Конкурс оценит работу медицинской сестры по таким критериям, как умение решать профессиональные задачи, оказывать доврачебную медицинскую помощь при неотложных состояниях, обучать пациентов и членов их семей основным принципам профилактики заболеваний и здорового образа жизни, выполнение сестринских манипуляций, соблюдение правил инфекционной безопасности и уровень культуры общения.

Конкурс продлится по 12 мая и включает три этапа. Один из них - тестирование медработников по основным вопросам профессиональной деятельности, состоящее из 100 тестовых заданий. Особый интерес для участников, жюри и зрителей будет представлять визитная карточка на тему: "ЛПУ, где я работаю" в свободной творческой форме (видеоролик, буклет, стихи). Учредители конкурса - Департамент здравоохранения администрации области, областная организация профсоюза работников здравоохранения и Совет медицинских сестер Магаданской области.








Колымские колонки