Сергей Носов: Мы должны говорить о проблемах и реагировать на замечания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов ответил на вопросы редакторов СМИ Колымы. Представителей «четвертой власти» интересовали перспективы строительной отрасли Магаданской области, взаимодействие с региональными министерствами, предвыборная кампания на пост губернатора Колымы, первые впечатления от территории и ее жителей, ситуация с ценами на авиабилеты и другие вопросы.

«Именно СМИ должны сыграть определенную роль в преодолении негативных тенденций в развитии Дальнего Востока, - отметил Сергей Носов. – Запущены определённые экономические процессы при поддержке Президента России Владимира Путина. Ситуация к лучшему изменится быстрее, если СМИ поддержат начинания федерального центра и расскажут людям о положительных изменениях и о перспективах Дальнего Востока»

Врио губернатора поделился наблюдениями, что информация в Магадане распространяется очень быстро и призвал не гнаться за сенсациями в ущерб содержанию новостей.

«Не надо путать официальные мероприятия, пресс-релизы и живое общение на тех же совещаниях, производственных объектах. СМИ могут выхватить фразу эффектную и сделать на этом акцент. Я понимаю, что так интереснее, но, это мешает работе, сдерживает ее, - считает Сергей Носов. - Мы должны говорить о проблемах и реагировать на замечания. Так и буду выстраивать работу со средствами массовой информации. Ваши замечания мы детально разберем и используем в работе».

Он подчеркнул, что он не сторонник пустых обещаний и ничем не подкрепленных прогнозов.

«Мое обещание - я сделаю все, что могу. Это включает и то, что я обещал Президенту России Владимиру Путину накануне своего назначения. Я не сторонник так называемого «эффективного менеджмента», когда человек приезжает и говорит, что за три-четыре месяца во всем разобрался. Это не то. И профессионалы, и знающие люди это понимают. Проблемы есть. Но не надо гнаться за сенсацией, надо понимать, что работа идет», - сказал Сергей Носов и призвал журналистов активно участвовать в освещении реализации проектов, которые призваны максимально полно реализовать конкурентные преимущества Магаданской области, вывести её на качественно новый уровень развития.
Сергей Носов: Мы должны говорить о проблемах и реагировать на замечания



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки