В Магаданской области на 40% снижено количество преступлений, совершенных подростками


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении МВД России по Магаданской области состоялся брифинг по профилактике преступлений среди несовершеннолетних. Временно исполняющий обязанности начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Магаданской области подполковник полиции Владимир Байда отметил, что предупреждение преступности этой категории является неотъемлемой частью общей системы профилактики правонарушений в целом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Несмотря на то, что доля указанных противоправных деяний несовершеннолетних в общем массиве выявленных и раскрытых преступлений составляет всего 6%, подростковая преступность предопределяет в будущем преступность «взрослую».

В настоящее время на учете в полиции УМВД России по Магаданской области состоят 289 подростков, из них осужденных к мерам наказания без изоляции от общества – 22. Кроме этого, на профилактическом учете состоит 9 групп антиобщественной направленности.

Инспекторы ПДН ежемесячно проводят рейдовые мероприятия по проверке осужденных несовершеннолетних на предмет соблюдения обязанностей, возложенных судом. Подростки посещаются по месту жительства, проводятся профилактические беседы, направленные на предупреждение совершения повторных преступлений. В текущем году выявлено пять нарушений.

В профилактических целях на территории Магадана проведены спе­циализированные операции «Подросток - забота», «Подросток - учет», «Твой выбор». В период проведения этих мероприятий, а также в ходе ежедневной служебной деятельности полицейскими выявлено 52 административных правонарушения со стороны несовершеннолетних.

Сотрудниками ПДН проверены семьи, находящиеся в социально-опасном положении. В отношении законных представителей составлено 470 административных протоколов за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей. В учреждения органов системы профилактики для принятия мер в пределах компетенции направлена 171 информация.

По итогам четырех месяцев текущего года почти на 40% удалось добиться снижения количества преступлений, совершенных подростками (32 против 53), в том числе совершенных в группах (12 против 16). Отмечается снижение количества тяжких, особо тяжких преступлений со стороны несовершеннолетних (7 против 18), а также в состоянии опьянения (5 против 11). Число преступлений насильственного характера, совершенных в отношении несовершеннолетних осталось на уровне прошлого года – 14.

В заключение Владимир Александрович пожелал колымчанам хорошо отдохнуть в летний период, а для того, чтобы отдых принес только радость, необходимо, прежде всего, принимать меры личной безопасности и внимательно относиться к своему имуществу – сотовым телефонам, планшетам, велосипедам.
В Магаданской области на 40% снижено количество преступлений, совершенных подростками



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки