Убийством закончилось празднование дня рождения в бывшем поселке Старый Оротук Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В бывшем поселке Старый Оротук Магаданской области совершено убийство

Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Предварительно установлено, что 18 февраля 2018 года в одном из домов расселенного поселка Старый Оротук Тенькинского городского округа, трое ранее знакомых мужчин распивали спиртные напитки, отмечая день рождения одного из них. В процессе застолья двое мужчин стали ссориться, а затем между ними началась драка. В ходе драки подозреваемый, имеющимся при себе ножом, нанес удар в шею своему знакомому, повредив тому сонную артерию. От полученной раны потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный период времени.

О совершенном преступлении, а также о том, что в процессе драки был ранен третий мужчина, в правоохранительные органы сообщил сотрудник метеорологической станции по радиосвязи.

Для оказания медицинской помощи раненному мужчине, был организован экстренный вылет вертолета санитарной авиации Центра медицины катастроф. С медицинскими работниками к месту происшествия вылетели следователь-криминалист следственного управления и сотрудник уголовного розыска УМВД России по Магаданской области.

В кратчайший срок на месте происшествия установлены обстоятельства преступления и личность подозреваемого, обнаружены и изъяты вещественные доказательства, а также орудие преступления - нож. Пострадавший мужчина доставлен в областной центр и госпитализирован в областную больницу, где ему оказана медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый задержан и допрошен по обстоятельствам совершенного преступления, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается.
Убийством закончилось празднование дня рождения в бывшем поселке Старый Оротук Магаданской области


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки