Магаданская область на 11 месте в рейтинге Минрегиона по итогам социально-экономического развития субъектов РФ в 2009 г.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно докладу, опубликованному на сайте министерства регионального развития, Магаданская область по сводному индексу социально-экономического развития по итогам 2009 года занимает 11 месте и входит в группу регионов с положением лучше среднероссийского.

Первые строчки рейтинга занимают нефте- и газодобывающие регионы: Ненецкий Автономный округ, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Сахалинская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ. На седьмом месте Краснодарский край, в который инвестировали большое количество федеральных средств в связи с подготовкой к зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 г. На 10-м месте город Москва, на 11-м Магаданская область , на 12-м Амурская область, г. Санкт-Петербург – на 13-м месте.

В минувшем году в Магаданской области отмечался рост индекса промышленного производства, отмечен значительный рост прибыли предприятий. Также наблюдался значительный рост собственных доходов бюджета








Колымские колонки