Сегодня в Магадане стартует городская акция «Чистый автобус»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проверки общественного транспорта начнутся с понедельника, 15 марта. Комиссия, в которую войдут работники ГАИ и магаданской мэрии, будет оценивать санитарное состояние автотранспорта.

По итогам прошлого года из 180-ти проверенных автобусов и маршруток только половина оказались исправной. Виновных оштрафовали и возбудили административные производства в отношении должностных лиц. С самих маршруток проверяющие снимали номера. Основная проблема, с которой столкнулась комиссия, это неудовлетворительный состав выхлопных газов. Особенно это касается дизельных автобусов. В первую очередь будет проверяться экипировка транспортных средств, чистота салона, сидения для пассажиров, замер выхлопов в окружающую среду.

Акция продлится по 24 марта. В мэрии Магадана организована работа «Горячей линии». Приглашаем магаданцев и гостей города принять активное участие в проведении данного мероприятия. Свои жалобы, предложения, информацию о нарушениях в работе маршрутных транспортных средств на территории города Магадана можно сообщить по телефону «Горячей линии» - 62-52-65». Время работы: ежедневно с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов.








Колымские колонки