Предприниматели и ректоры подписали соглашение.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Хабаровске подписано соглашение о сотрудничестве между координационным советом отделений Российского Союза промышленников и предпринимателей в ДФО и Советом ректоров Хабаровского края, Еврейской автономной и Магаданской областей, пишет газета «Приамурские ведомости».

Представители обеих сторон сошлись во мнении, что этот шаг навстречу друг другу сегодня как никогда актуален. Студенты сбиваются с ног сначала в поисках предприятий для прохождения практики, а затем и для трудоустройства. Увы, не везде молодых специалистов ждут с распростертыми объятиями. Работодатели в свою очередь далеко не всегда остаются довольными широтой познаний выпускников вузов. Именно повышение качества подготовки специалистов, их востребованность и закрепление на Дальнем Востоке — та цель, к достижению которой и стремятся обе общественные организации.

— В модернизации системы российского образования без бизнес-сообщества обойтись невозможно, — отметил во время церемонии подписания документа председатель Совета ректоров Хабаровского края, Еврейской автономной и Магаданской областей Сергей Иванченко. — Нам необходимо также выработать совместные подходы в поддержке талантливой молодежи и технического оснащения наших вузов. Примеры плодотворного взаимодействия между предприятиями и учебными заведениями в Хабаровском крае есть, но хотелось бы, чтобы их было как можно больше.








Колымские колонки