Вновь под гостеприимными сводами Молодежного центра в Магадане развернулось морское сражение.

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В феврале прошли соревнования юных судомоделистов города, посвященные Дню защитника Отечества.

В них приняли участие 30 воспитанников из четырех детских технических объединений, сообщает главный судья соревнований Андрей КАРНАУХОВ.

В 10-метровом бассейне ходили рыболовные шхуны, ракетные катера, буксиры и миноносцы. Юные флотоводцы трех возрастных категорий соревновались на предмет устойчивости модели на курсе. Среди младших острое соперничество развернулось за 3-е место между единственной на соревнованиях девочкой Анной Бунеску (судомодельное объединение "Корвет" ЦДЮТТ) и Максимом Епимаховым (школа раннего развития ЦДЮТТ, педагог И. П. Яценко). Удача улыбнулась Ане. 2-е место у Максима Щербакова, а победил Никита Рябченко (ДОО "Фрегат" ДЦЮТТ).

В классе моделей Е-600 призовые места оспаривали ребята младше 14 лет, которые занимаются в ДОО "Фрегат". Для выявления победителя пришлось назначать дополнительные старты. Не выдержали нервы у Валентина Зименкова, в итоге он уступил 2-е место более опытному Кириллу Страхову. А победителем в честной борьбе стал Виктор Шевченко (все ребята - воспитанники В. В. Козина). В старшей возрастной группе 3-е место занял спортсмен с многолетним опытом соревнований, если так можно сказать о 15-летнем подростке Геннадии Пальчикове. На 2-е вышел Владимир Про-ценко (воспитанник ЦДЮТТ, педагог А. Ю. Карнаухов). Победителем состязаний с большим отрывом стал Андрей Шишокин.

На соревнованиях ребята смогли познакомиться с новинками технической литературы по судостроению, судомоделизму, навигации, истории развития морского
дела. Их обзор сделали работники городской библиотеки им. О. Куваева.

Соревнования проводили ОГУ "Молодежный центр" и Управление по делам молодежи администрации Магаданской области, и мы благодарны за помощь специалистам центра А. Е. Чиркину и С. В. Горюнову.