В Магадане прошла двенадцатая ежегодная интеллектуальная олимпиада для детей дошкольного возраста.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Девяносто шесть юных умников и умниц собрались в пятьдесят пятом детском саду, , сообщает МТК-Видео.

В олимпиаде для дошколят, которую назвали "Страна детства", приняли участие двадцать четыре команды из детских садов Магадана. В каждой по четыре участника. Ребята показывали интеллектуальные способности, свое умение работать в команде и грамотно говорить.

Ребят оценивали девять членов жюри, в его состав вошли учителя начальных классов и преподаватели Северо-Восточного госуниверситета. Одним из испытаний был конкурс капитанов команд.

Были и творческие конкурсы - ребятам предстояло показать небольшую сценку под названием "один день из жизни в детском саду", и своими руками создать подарок своему воспитателю. Волнение росло не только в актовом зале, но и в коридорах, где воспитатели переживали за своих детей. Ведь для них это тоже своего рода экзамен на то, как и чему за эти году они научили своих воспитанников.

Закрытие олимпиады состоится 27-го февраля во Дворце детского и юношеского творчества. Юных олимпийцев ждет праздничный концерт и награждение победителей.








Колымские колонки