Должников будут выявлять на дорогах Магадана и городских округов, в аэропорту и крупных торговых точках


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы Колымы объявляют акцию «В отпуск - без долгов!»

Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области объявляет акцию «В отпуск - без долгов!». Должников по исполнительным производствам будут выявлять на дорогах города и городских округов, в аэропорту и крупных торговых точках. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

- Многие граждане планируют провести летний отпуск за пределами Российской Федерации. Чтобы не оказаться в списках должников, ограниченных в выезде за ее пределы, необходимо своевременно погасить имеющиеся задолженности в полном объеме. Процедура снятия ограничения занимает до десяти дней, - прокомментировала заместитель руководителя УФССП России по Магаданской области — заместитель главного судебного пристава Магаданской области Елена Шалдина, - За 5 месяцев текущего года судебными приставами-исполнителями вынесено 6 288 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ на сумму свыше 991 миллиона рублей. В результате этой меры должниками в полном объеме погашена задолженность по 822 исполнительным производствам на сумму более 69 миллионов рублей.

Гражданам рекомендуется не ждать визита судебных приставов к ним домой, а самим узнавать о своих долгах на официальном сайте УФССП России по Магаданской области в разделе «Банк данных исполнительных производств», либо в районном отделе судебных приставов по месту регистрации. Есть возможность узнать о долгах электронно и у пользователей социальных сетей «Одноклассники» и «В контакте», а также у владельцев телефонов посредством мобильного приложения “ФССП России”.

Кроме того, о наличии и ходе исполнительного производства (в том числе о таких мерах принудительного исполнения как вынесение постановления о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации) можно узнать на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Акция «В отпуск – без долгов!» пройдет во всех структурных подразделениях УФССП России по Магаданской области до конца июля.
Должников будут выявлять на дорогах Магадана и городских округов, в аэропорту и крупных торговых точках



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки