Дополнительно 4 млн. рублей будет выделено на строительство школы-детского сада в селе Тополовка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На строительство начальной школы-детского сада в селе Тополовка Северо-Эвенского округа по предложению Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области дополнительно будет выделено 4 млн рублей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как пояснил и.о. руководителя департамента внутренней и информационной политики аппарата губернатора Магаданской области Максим Бродкин, эту сумму возьмут за счет уменьшения расходной статьи «Проектирование и строительство средней общеобразовательной школы-детского сада пос. Омчак» госпрограммы региона «Развитие образования в Магаданской области» на 2014-2020 годы».

Проект этого постановления был утвержден на заседании Правительства области в связи с корректировкой объемов финансирования программы «Социально-экономическое и культурное развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Магаданской области на 2014-2020 годы».

Напомним, в Тенькинском округе есть ряд поселков – Омчак, Гастелло и Транспортный, где не много жителей и где детям фактически негде учиться. В Омчаке старые школа и детсад пребывают в аварийном состоянии, учиться приходится в здании дома культуры и малышей воспитывать – в здании бывшего школьного пищеблока. До последних пор в планы властей региона входило строительство новой школы – детского сада в Омчаке на сотню детей. Но это вряд ли решило бы все проблемы разрушающегося жилфонда и занятости населения.

Что касается поселков Транспортный и имени Гастелло, то в отношении семей с детьми правительством области принято решение об их расселении. Общий размер субсидий из областного бюджета на эти цели определен в 50 млн рублей в рамках реализации Подпрограммы «Содействие муниципальным образованиям в оптимизации системы расселения в Магаданской области на 2016-2020 годы» госпрограммы «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами и комфортными условиями проживания населения Магаданской области на 2014-2020 годы». Омчак в 2017 году в эту программу еще не включен.
Дополнительно 4 млн. рублей будет выделено на строительство школы-детского сада в селе Тополовка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки