"Лыжня России - 2010" пройдет в воскресенье в долине реки Магаданки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 14 февраля 2010 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Федерация лыжных гонок России проводят XXVIII открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку "Лыжня России - 2010". В Магадане она пройдет на левом берегу реки Магаданки. Начало стартов в 12 часов.

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становиться все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. С 2008 года город Магадан принимает участие во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России». Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в такого рода соревнованиях, - доброй традицией.
«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

Победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России. Специальным призом будут отмечены также самый юный и самый опытный (по возрасту) участник гонки. По сумме результатов на дистанциях будет награждена самая результативная семья.

Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому совершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда - вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!








Колымские колонки