Степень выравнивания тарифов будет зависеть от действующих цен на рынке электроэнергии в конкретном регионе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом рассказал во время брифинга губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Напомним, тарифы на электроэнергию на Дальнем Востоке будут выравнены до среднероссийского уровня в течение 2-3 лет начиная с января 2017 года.

По расчетам ФАС и Минвостокразвития, за это время они будут снижены на 5-65% . Нынешняя ситуация на рынке электроэнергии не дает развиваться бизнесу и ухудшает качество жизни проживающих на Дальнем Востоке граждан. Планируется, что выравнивание будет идти за счет надбавок для оптовых потребителей электроэнергии, а также поступлений от либерализации цены мощности гидроэлектростанций Сибири.

«В вопросе выравнивания энерготарифов до среднероссийских Магаданская область движется со всем Дальним Востоком. Степень этого выравнивания будет разным в зависимости от экономически обоснованных тарифов, которые действуют в каждом регионе ДФО. Больше всего объем выравнивания будет на Чукотке, где самые высокие тарифы, а также Камчатки и Магаданской области, - пояснил глава территории. - Что касается текущей ситуации, то, как было заявлено, в том числе на Восточном форуме и Президентом страны, и руководством Минвостокразвития, проект соответствующего закона направлен в Госдуму и должен быть принят в ближайшее время. Начало действия этого закона мы ожидаем в начале 2017 года. Главное, есть четкое понимание, что этот процесс будет идти, и, надеюсь, для Колымы, как и для других регионов с замкнутыми системами энергоснабжения он будет выстроен как приоритетный».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки