Мэр Магадана Юрий Гришан поздравил участника Великой Отечественной войны, ветерана труда РФ Анатолия Рябинина с 90-летием


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава города вручил юбиляру памятные подарки и поздравительный адрес. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Анатолий Иванович Рябинин, участник Великой Отечественной войны, ветеран труда РФ, родился в Ярославской области. Был призван на фронт в 1943 году из города Рыбинска, в войну был рядовым пехоты, пулеметчиком. Участвовал в операции «Багратион», в результате которой Красная Армия освободила Белоруссию, большую часть Литвы и заняла часть Польши. Первое ранение получил в Литве. После госпиталя был направлен в Восточную Пруссию. В последний год войны снова получил ранение. Победу встретил в госпитале. Демобилизовался только в 1950 году и пришел на авиазавод токарем. После работал в полевых партиях на Кольском полуострове, на Урале, в Якутии. В Магадан прибыл в 1976 году, где многие годы трудился в Дальстройпроекте инженером.

Все этапы жизненного пути Анатолия Рябинина отмечены воинскими и трудовыми наградами. За храбрость стойкость и мужество ветеран получил орден Отечественной войны II степени, медали «За Победу над Германией» и Жукова, медаль «Ордена Доблести», медаль «65 лет вызволения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков». В списке трудовых наград – медаль «Ветеран труда», почетный знак «Ударник одиннадцатой пятилетки» от коллегии Минцвета СССР и Президиума ЦК профсоюза работников металлургической промышленности.

Мэр Магадан Юрий Гришан навестил ветерана дома, чтобы поздравить почетного земляка с большим юбилеем. 30 сентября Анатолий Рябинин отметил свое 90-летие. Глава города поблагодарил юбиляра за Победу, за трудовые и боевые подвиги, вручил виновнику торжества памятные подарки и поздравительный адрес.

«Примите слова искренней благодарности и признательности за Великую Победу, за наше мирное небо, за Ваш самоотверженный труд, за все, что сделали для доброй и светлой жизни своих потомков, – говорится в памятном адресе. – Мы гордимся, что в Магадане есть такие люди, на которых стоит равняться, у которых есть чему учиться подрастающему поколению. Для всех магаданцев Ваша жизнь является примером стойкости и трудолюбия, мы отдаем дань искреннего уважения Вашей мудрости, жизненному опыту и оптимизму. В день сегодняшнего торжества желаю Вам здоровья, тепла и уюта. Пусть Ваша жизнь будет наполнена любовью близких сердцу людей, пусть обходят Вас стороной все ненастья и беды, а в сердце всегда живет победная весна!»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки