На Колыме не будет самовыдвиженцев на выборы в Госдуму


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На выборы в Госдуму по 116-му одномандатному округу допущено шесть кандидатов - все от политических партий

Единственный самовыдвиженец – Валентина Дорошевич в срок представила в Магаданский облизбирком подписные листы (подписей требовалось около 3,5 тысяч). Однако комиссия при проверке обнаружила большой процент брака. Это послужило основанием для отказа в регистрации ее кандидатом в депутаты Госдумы, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

Напомним, первая выборка составляет 20 процентов, если брак превышает 10% подписей, то на исследование берут еще 15% подписей. По итогам принимается решение. Процедура сбора подписей довольно сложная, особенно с учетом разбросанности населенных пунктов в регионе, и те кандидаты, которые идут от партий, освобожденных от этой обязанности, в этом отношении очень выигрывают.

Таким образом, бороться за мандат депутата Госдумы будет шесть представителей Колымы: это Роман Исаев, координатор Магаданского регионального отделения ЛДПР, представитель партии «ЯБЛОКО» Павел Жуков, коммунисты Юрий Давыденко и Сергей Иваницкий, Игорь Новиков, представляющий партию «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и Оксана Бондарь, которая идет на выборы от «Единой России».

К началу активной предвыборной кампании (она начнется 20 августа) между кандидатами Магаданский облизбирком провел жеребьевку региональных государственных СМИ по распределению бесплатного и платного эфирного времени и печатной площади, а также муниципальных СМИ – они предоставляют свои ресурсы на платной основе.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки