В Магаданской области отремонтируют спортзалы в сельских школах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На реализацию проекта из федерального бюджета выделено 18,9 млн. рублей, из областного бюджета предусмотрено более 1,7 млн. рублей

Одной из основополагающих задач государственной политики является создание условий для развития физической культуры и спорта, привлечения, прежде всего, детей, подростков и молодежи к активному образу жизни, к занятиям спортом, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Важнейшим элементом,определяющим долгосрочную перспективу развития физической культуры и спорта, является создание современных условий в общеобразовательных организациях, особенно расположенных в сельской местности.

Проект по «Созданию условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности» действует с 2014 года.Напомним, данный проект реализуется Партией «Единая Россия» в 52 регионах страны и направлен на создание современных условий для занятий физической культурой детей, проживающих и обучающихся в сельских школах.

По информации руководителя рабочей группы партийного проекта «Модернизация образования», министра образования и молодежной политики области Анжелы Шурхно, на территории региона проводятся мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья детей, подростков и молодежи.

Охват обучающихся занятиями физкультурой сверх нормы часов, предусмотренных федеральными государственными стандартами, составляет 64,3 %. Чтобы дети больше уделяли внимание спорту, необходимо отремонтировать спортивные залы в сельских школах, оснастить современным спортивным инвентарем и оборудованием, обустроить открытые плоскостные сооружения.

На сегодня в регионе действует 15 муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности. В них обучаются 436 человек.

Для проведения ремонтных работ в 2016 году потребуется более 20 млн. рублей. Средства предусмотрены в областном бюджете - 1,7 млн. рублей. Уже заключено Соглашение с министерством образования и науки РФ о предоставлении субсидии из федерального бюджета в размере 18,9 млн. рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки