Магаданские спасатели искали в лесу пропавшего человека

Фото: МЧС по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники МЧС приняли участие в тренировке по поиску человека в лесной зоне вдали от населенных пунктов. Тренировка прошла в районе четвертого километра территориальной автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан» и была организована Следственным управлением Следственного комитета РФ по Магаданской области. В ней приняли участие представители различных силовых ведомств и добровольцы из Российского союза спасателей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Магаданские спасатели искали в лесу пропавшего человека


Была поставлена задача «прочесать» местность и обнаружить условного пострадавшего. Более восьмидесяти участников тренировки построились в цепочки и шаг за шагом обследовали местность. Условный пострадавший был обнаружен.

В тренировке приняли участие спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и специалист, вооруженный беспилотным летательным аппаратом от Главного управления МЧС России по Магаданской области.



Перед спасателями стояла задача организовать поисковиков и рассказать им о правилах проведения поисковых мероприятий, в то время как специалист от беспилотной авиации при помощи тетракоптера «Фантом», обследовал местность с высоты птичьего полета на предмет обнаружения пострадавшего, а также возможных опасностей.

Подобные тренировки позволяют отработать на практике навыки и умения по проведению поисковых операций с участием различных силовых ведомств и других организаций.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки