Более 600 человек приняли участие в общегородском субботнике в минувшие выходные


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжается общегородской месячник чистоты

Более 600 человек приняли участие в общегородском субботнике в минувшие выходные

Традиционно самым массовым выходом отличились работники социальной сферы, детских садов и санаториев, учащиеся школ, лицеев и гимназий: 40
представителей школы № 15, по 25 от гимназий № 13, 30 и детского сада № 57, по 35 от лицея № 1 и школы № 4.

Ими произведена очистка в основном территорий, непосредственно прилегающих к школам, детскими садам, конторам, офисам, банкам, торговым точкам. Однако, убирались не только свои и близлежащие участки. На пустырях, обочинах, откосах, в парках и скверах можно было увидеть жителей областного центра с метлами и лопатами, сгребающих в кучи мусор, остатки листвы и прошлогодней травы.

Работники ФБГУ ГУ Колымское УГМС расчистили пустырь от ул. Портовая, д. 33 до пересечения с ул. Приморская, трудились на уборке сопки метеостанции.

Сотрудники управления архитектуры и градостроительства Магаданской области прибирали зеленую зону по ул. Портовая, д. 8 и там же дворовую территорию. Зеленую зону по периметру ул. Пролетарская, 25 корпус 1 и 2 приводили в порядок работники управления федерального казначейства Минфина РФ по Магаданской области.

Руками работников департамента ЖКХ очищен сквер Боевой славы по ул. Флотская. Откосы вдоль дороги по ул. Портовая, 38 вычищали студенты и
преподавательский состав СВГУ.

Управляющие компании организовали своих работников и жителей многоквартирных домов на уборку придомовых территорий. Всего было задействовано 9 управляющих компаний, выставивших на субботник более 20 работников. Жильцов домов никто не пересчитывал. Но, поверьте, их было немало!

Более 400 человек уже приняли участие в месячнике чистоты в поселках Сокол, Снежный и Уптар, в том числе сотрудники дома культуры поселка Снежный, преподаватели и учащиеся детской школы искусств в пос. Уптар и Сокол, На улицы города вышли сотрудники ООО «Северо-Восток золото», управления культуры мэрии г. Магадана, редакции газеты «Вечерний Магадан», ООО «Магаданский шиноремонтный завод», ООО «Техно М», ООО «Восточная техника», магазинов «Гурман», «Браво», «Норма-М».

Таким образом, на 15 мая уже более 2800 человек приняли участие в месячнике чистоты, в том числе: 13 управляющих компаний, 46 объектов социальной сферы, 32 организации, 13 торговых объектов.

Кто не успел приложить свои усилия на приведение города в порядок, может позвонить по телефонам 201-112, 201-113 и узнать какие ещё участки нуждаются в уборке.

А их предостаточно! И сквер у СК Колымский, и сквер на перекрестке ул. Коммуны ул. Полярная (возле Боинга), и пустырь между домами № 62 и № 70 по
ул. Якутская, и береговые полосы бухты Гертнера, Нагаево, реки Дукча, и множество других.

Одних только детских игровых комплексов сколько! И каждый после нашей суровой зимы нуждается не только в уборке, но и в покраске, починке.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки