На Колыме появится Магаданское звено авиационно-спасательного центра МЧС России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С мая 2016 года в аэропорту Магадан поселка Сокол круглосуточно будет дежурить вертолет Ми- 8

Сейчас в аэропорту Магадан поселка Сокол готовят стоянку для вертолета Ми-8 и помещения для летного состава нового звена авиационно-спасательного центра МЧС России, сообщает

РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ»

.

Вертолет Ми-8 может развивать скорость до 250 км/ч и совершать вылеты до 500 км. При наличии всего двух-трех членов экипажа, вертолет сможет взять на борт до 24 пассажиров или 12 носилок с сопровождающими или четыре тонны груза в кабине или на подвеске.

На круглосуточное дежурство спасатели МЧС выйдут в мае этого года. В составе звена предполагается 16 человек экипажа и технического персонала. По словам губернатора Магаданской области, появление новой службы обеспечит эффективность спасательных операций в случае ЧС. «Это позволит оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, в том числе и на море, так как вертолет МИ-8 может летать на дальние расстояния», - сказал Владимир Печеный.

Ранее глава Колымы поднял вопрос о необходимости постоянной дислокации авиационного звена МЧС России в Магаданской области после трагедии в Охотском море весной прошлого года. В ночь на 2 апреля 2015 года траулер «Дальний Восток», приписанный к сахалинскому порту Невельск, затонул в 300 километрах южнее Магадана. На борту судна было 132 человека. 63 моряка были спасены, 69 погибли.





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки