Муниципальным округам возместят расходы по присмотру и уходу за детьми-сиротами, детьми-инвалидами, а также больными туберкулёзом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующий региональный закон, принятый Магаданской областной Думой на заседании 25 марта т. г. вступил в силу вчера, 29 марта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Представляя депутатам законопроект о внесении изменений в Закон «О межбюджетных отношениях в Магаданской области», министр образования и молодежной политики Анжела Шурхно подчеркнула, что присмотр и уход за детьми-сиротами, детьми-инвалидами, а также детьми с туберкулёзной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях по программе дошкольного образования, в нашей стране родительская плата не взимается. В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации».

То есть возмещение расходов на эти цели не является расходным обязательством муниципального образования и не отнесено федеральным законодательством к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ. Поправки в Закон «О межбюджетных отношениях в Магаданской области» предусматривают возмещение данных расходов бюджетам городских округов в виде иных межбюджетных трансфертов.

Принятие закона повлекло дополнительные расходы из областного бюджета в 7 млн. 819,03 тыс. руб.

Порядок предоставления и методика расчета указанных трансфертов устанавливаются постановлением регионального правительства.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки