Проект “Бесплатная рыба” – это пример социального партнерства в лучшем виде


Бесплатная рыба для магаданцев. Михаил Тумашов организовал раздачу свежей наваги в микрорайоне “Строитель”.

Подобные акции в течение года проходят на территории всего избирательного округа депутата Магаданской областной Думы. Весной горожанам раздают сельдь и камбалу, а летом красную рыбу. Раздача первой партии наваги прошла на центральной площадке в микрорайоне “Строитель”. Около сотни магаданцев пришли за свежей навагой. Несколько тонн замороженной рыбы раздали в течение одного часа. В пакете умещается около 5 килограммов. Паспортов ни у кого не спрашивали, бесплатную рыбу давали всем желающим.

“Я живу здесь уже много лет и хочу отметить, что такие акции от депутата областной Думы Михаила Тумашова проходят регулярно, - поделилась своим впечатлением житель микрорайона “Строитель” Наталья Пелешенко. – Конечно, живем мы на море, но не у всех есть возможность выехать на рыбалку. Да и цены на морепродукты сейчас на рынках и в магазинах низкими не назовешь. В наше непростое кризисное время такие акции социальной поддержки горожан очень кстати. Мы им рады и благодарны организатору – депутату областной Думы Михаилу Тумашову”.

Для жителей “Строителя”, а также “Третьего” микрорайона, “Пригородного”, улицы Наровчатова раздача бесплатной рыбы явление привычное. На протяжении 5 лет организацией поставок морепродуктов от водоема до двора занимается депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов. Навагу вылавливают в Мотыклейском заливе. Чтобы добраться до места рыбалки нужно преодолеть 50 километров от села Балаганного. Во льду вырубают майны, устанавливают ловушки. Дальше все зависит от приливов, отливов, течения и метеоусловий. Сети проверяют каждые двое суток. Рыбаки говорят, что этот год отмечен хорошим подходом наваги. Квоты освоены практически полностью. Некоторым бригадам удалось выловить около 100 тонн рыбы. Навага попадает на магаданские рынки или уходит за пределы региона. Другая часть улова – это бесплатная рыба для горожан.

“Проект “Бесплатная рыба” – это пример социального партнерства в лучшем виде, - рассказал организатор акции депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов. – Подписан договор, в соответствии с которым со своей стороны мы предоставляем рыболовецким компаниям необходимую технику, топливо, оборудование и продукты. По окончании сезона они рассчитываются с нами своим уловом по фиксированной цене. Часть полученной рыбы направляется на реализацию проекта социальной поддержки жителей моего округа. Бесплатная рыба для магаданцев – это одно из моих предвыборных обещаний, которое я выполняю на протяжении уже 5 лет”.

Благодаря проекту социального партнерства свежей и бесплатной рыбой каждый год удается обеспечивать сотни магаданцев. Весной в избирательном округе Михаила Тумашова раздают сельдь и камбалу, летом – красную рыбу. Только в прошлом году в рамках этой социальной акции магаданцы получили около 20 тонн морепродуктов.

“Сейчас цены на рынках и в социальных сетях, к сожалению, слишком высокие. Рыбаки отдают свою продукцию по 40-60 рублей за килограмм, а в рознице навага оказывается уже по 200-250 рублей. Экономическая ситуация в стране и в городе сейчас такова, что не всем по карману покупать дары моря по таким ценам. Хочу заметить, что прошлым летом, кода мы начали бесплатно раздавать красную рыбу, то и цена на нее на рынках сразу пошла вниз. Поэтому наш социальный проект мы будем обязательно продолжать”, - заявил депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки