Систему «Дорожный пристав» в ближайшие дни начнут использовать в рейдах по должникам энергетики и судебные приставы Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. "Дорожный пристав" готовится в рейд по должникам «Магаданэнерго»

Систему «Дорожный пристав» в ближайшие дни начнут использовать в рейдах по должникам энергетики и судебные приставы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании

Аппаратно-программный комплекс будет в online-режиме выявлять автомобили неплательщиков на дорогах Магадана, а также находить их во дворах, на автостоянках, парковочных площадках перед офисами и торговыми центрами. Система считывает номерные знаки и, проверив по базам исполнительных производств и ГИБДД, в считанные секунды выводит на экран ноутбука информацию об отсутствии или наличии у владельца автомобиля долга по исполнительным листам.

- Мы проводим беседы с должниками, шлем письма-напоминания, письма-предупреждения о необходимости заплатить за услуги энергоснабжения. Но зачастую не видим никакой реакции со стороны таких абонентов. А вот, когда приставы за долги арестовывают автомобиль, его хозяин готов оплатить задолженность прямо на месте, - рассказала, Елена Воробьева, начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго».

Комплекс «Дорожный пристав» позволит охватить наибольшее количество неплательщиков среди автолюбителей. До сих пор у энергетиков и приставов были определенные трудности с выявлением транспорта должников. Некоторые не проживают по месту регистрации, поэтому обнаружить их машины часто не удается. Судебным приставам приходится объявлять имущество такого абонента в розыск, а это затягивает сроки взыскания.

Сотрудники ПАО «Магаданэнерго» и судебные приставы протестировали «Дорожный пристав» прямо на парковке рядом с административным зданием УФССП по Магаданской области на проспекте Карла Маркса. Уже в первые минуты в объектив «Дорожного пристава» попал автомобиль должника. Арестовывать транспорт пока не стали, ограничились беседой с недобросовестным потребителем, который пообещал оплатить долги в течение нескольких дней.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки