Анатолий Широков: Власти Колымы концентрируют усилия по сохранению стабильной социально-экономической ситуации в регионе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ прокомментировал итоги форума «Стабильность и развитие»

В Магадане завершил свою работу областной форум «Стабильность и развитие», на котором губернатор области Владимир Печеный подвел итоги 2015 года и рассказал о планах на год 2016. Он отметил, что динамика макропоказателей социально-экономического развития Колымы остается положительной. Фактически в подтверждение этого на форуме были подписаны соглашения, которые должны принести в регион более 650 млн рублей инвестиций.

Одновременно целый ряд магаданцев за добросовестный труд и творческое отношение к своей профессии удостоились областных наград.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Магаданской области Анатолий Широков, комментируя итоги форума, подчеркнул, что «власти Колымы в сложный для страны период концентрируют свои усилия по сохранению стабильной социально-экономической ситуации в регионе».

"Формирование областного бюджета-2016 проходило крайне напряженно. Но мы видим сегодня, что в нем сохранены важнейшие направления социальной поддержки колымчан и магаданцев. Область по-прежнему будет поддерживать все магаданские семьи в оплате тарифов ЖКХ. 14 категорий наших земляков в текущем году в дополнение к федеральным выплатам получат выплаты из областной казны.Особенно хотелось бы отметить, что в регионе делается все, чтобы не допустить увольнений на предприятиях и в организациях территории, чтобы сохранить стабильным существующее положение на рынке труда", - сказал Анатолий Широков.

"Что же касается предстоящей отпускной кампании и стоимости авиаперевозок, то те, кому по закону положена оплата проезда в отпуск - обязательно ее получат. Никаких сомнений в этом быть не может. Напомню, что при активном содействии территории после ухода авиакомпании «Трансаэро» с рынка к нам пришли новые авиаперевозчики, число которых вырастет к лету. Уже сегодня мы можем говорить о том, что в летний период в направлении на Москву у нас будет 15 рейсов в неделю. Так что колымчане предстоящим летом могут отправиться в отпуск в любом направлении. К тому же, некоторые маршруты будут субсидированы, как и в прошлом году», - добавил сенатор.

Говоря о достижениях региона в 2015 году в сфере экономики, Анатолий Широков особо отметил запуск ГОКа на месторождении «Павлик», максимальный объем добычи россыпного золота и рекордное количество добычи серебра, а также завершение проекта по прокладке ВОЛС.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки