Новый рынок «Центральный» открыли в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан принял участие в церемония открытия нового торгового комплекса на улице Дзержинского
«Центральный» построили на месте бывшего рынка «Ириян».

Новый торговый комплекс – это 2 этажа, современное оборудование, большая парковка, пандусы и лифт. Сейчас в Магадане количество торговых площадей в 2 с половиной раза превышает принятые в России нормативы. Рынок такого формата первый в областном центре. Здание строили по проекту, учитывая все современные требования и стандарты.

- В основном действующие в городе рынки – это приспособленные под торговлю помещения. А рынок «Центральный» построен, как говорится, с нуля по проекту, - рассказал мэр Магадана Юрий Гришан. – Проект компании-застройщика прошёл соответствующий отбор. При проектировании и строительстве учтены требования мэрии. Местные товаропроизводители получат здесь самые лучшие места.

«Центральный» рынок оснащен современным торговым и морозильным оборудованием. Это не только придаст рядам приятный внешний вид, но и гарантирует качество продукции. Все прилавки, стенды и витрины выдержаны в едином стиле. Открытие провели в торжественной обстановке. Символическую красную ленту разрезал губернатор Магаданской области Владимир Печеный и директор рынка «Центральный» Александр Минин.

В своём выступлении мэр Магадана Юрий Гришан подчеркнул, что с открытием нового рынка торговля в областном центре выходит на новый качественный уровень обслуживания покупателей. Всего на рынке более 70 торговых мест. Комфортные условия руководители рынка создали не только для посетителей, но и для продавцов. Продукты распределили по этажам. На первом – мясо, рыба, овощи и фрукты. На втором – бакалея, бытовая химия и местная сельхозпродукция. Здесь будет проходить вторая ярмарка выходного дня в Магадане. Руководители нового «Центрального» рынка на этом не останавливаются и планируют совершенствовать территорию. Для посетителей предусмотрены продуктовые тележки, а 2 панорамных лифта позволят спокойно наслаждаться покупками на двух этажах не оставляя купленные вещи. У рынка большая парковка и четыре входа, центральный оборудован пандусами. «Центральный» рынок будет работать ежедневно, без перерыва и выходных, с 9 утра до 20 часов.





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки