На Колыме началась запись детей в первые классы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Она продлится до 1 сентября. О том, какой пакет документов требуется для первоклассников и есть ли возможность зачислить ребенка в школу не по месту жительства, рассказали в региональном министерстве образования, сообщает ГТРК "Магадан".

Татьяна Храмцова, заместитель министра образования Магаданской области:



«Для того, чтобы ребенок был зачислен в общеобразовательное учреждение, в школу, в первый класс, для этого необходимо подать определенный пакет документов в школу. Какие это документы? В первую очередь, это заявление родителей. Затем это копия свидетельства о рождении ребенка, это медицинская справка о состоянии здоровья ребенка.

Кроме того, родители информируют школу, где они работают и место жительства. Существует положение, оно закреплено законодательно, что ребенок посещает то образовательное учреждение, которое находится рядом с местом жительства.
Если уже ближе к концу лета, это август, обычно, когда остаются уже свободные места в образовательных организациях, и родители тогда имеют право определить ребенка в ту школу, в которую им хотелось бы, но не по месту жительства».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки