Утверждены дата и бланк Всероссийской переписи населения 2010 года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Премьер- министр РФ Владимир Путин подписал постановление о проведении Всероссийской переписи населения с 14 по 25 октября 2010 года. Также правительство утвердило форму бланка переписных листов, по которым переписчики будут опрашивать население.

Бланк переписных листов состоит из трех частей: личная анкета, анкета на жилище и личная анкета для иностранного гражданина, находящегося на территории Российской Федерации.

В переписной лист для россиянина включены вопросы о поле , возрасте, дате и месте рождения, состоянии в браке, гражданстве, национальности, уровне образования, наличии ученой степени, посещении ребенком дошкольного учреждения, владении языками и родном языке, источниках средств к существованию, характере работы, поиске работы, длительности проживания в данном населенном пункте, количестве детей и дате рождения первого ребенка.

В анкете на жилище россиян попросят дать характеристику жилого дома: в каком году и из какого материала был построен, вид благоустройства жилого помещения и санитарно- гигиенические условия проживания.

Иностранных граждан, живущих в России, попросят назвать свой пол, возраст, цель приезда в страну и продолжительность проживания на территории РФ.

На территории Магаданской области работают 47 регистраторов, из них 12 – в Магадане. В апреле 2010 года Магаданстат планирует начать набор и обучение переписчиков








Колымские колонки