В области за сутки зарегистрировано 147 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 5.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 30 человек.

Вечером 29 декабря в Магадане во дворе дома 9 по ул. Портовой неизвестный отобрал у 57-летней пенсионерки сумку с бытовой химией и деньгами в сумме 700 рублей.

Вечером 28 декабря в салоне красоты по ул. Карла Маркса 50 свободным доступом похищен сотовый телефон «Samsung» стоимостью 16 тысяч рублей.

29 декабря в гардеробе средней школы №13 из кармана куртки 13-летнего ученика совершена кража мобильного телефона «Nokia».

В период с 23 по 24 декабря из кабинета офиса по ул. Якутской свободным доступом похищено мужское золотое кольцо. Ущерб – 12 тысяч рублей.

29 декабря возле дома 4 по ул. Ленина водитель спецавтомашины «Урал» с включенным проблесковым маячком синего цвета выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с маршрутным такси. В результате ДТП пострадала одна из пассажиров маршрутки – 46-летняя женщина. С переломом плеча она госпитализирована в областную больницу.

Вечером 29 декабря возле дома 33/1 по ул. Пролетарской неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 59-летнюю пенсионерку, после чего покинул место происшествия. В результате ДТП пострадавшая с переломом позвоночника госпитализирована в Магаданскую областную больницу.

Этим же вечером возле дома 112 по ул. Пролетарской перевернулся а/м «Honda CRV». В результате пострадала пассажир иномарки – 24-летняя девушка. С телесными повреждениями и в состоянии алкогольного опьянения она госпитализирована в областную больницу.


Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 18 декабря в здании автовокзала сумку с документами и деньгами в сумме 50 тысяч рублей похитил 40-летний гражданин;

• в период с 25 ноября по 23 декабря кражу золотых ювелирных изделий, сотового телефона и сберкнижки из квартиры дома 15 по ул. Набережной р. Магаданки совершил 16-летний молодой человек.



Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки