5 способов успокоить ребёнка в очереди предлагает портал gosuslugi.ru


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Есть очереди, которые нравятся детям: за билетами в кино, у палатки с мороженым, за сахарной ватой и на аттракционы. А «взрослые» очереди — все скучные, неинтересные и утомительные. Уже через пять минут ребёнок начинает вздыхать и искать себе подвижное занятие, через десять минут требует внимания, а уже через пятнадцать — ор и крики, которые и окружающим неприятны и родителей ставят в неловкое положение. А куда, собственно, деваться, если ребёнка оставить не с кем?

Современная семья должна стоять в современной очереди. Не в помещении с незнакомыми людьми и скучными бумагами на стенах, а в домашней обстановке, с любимыми игрушками и мультфильмами. И это стало возможно, благодаря единому порталу государственных и муниципальных услуг – gosuslugi.ru. Порталу, который предлагает сразу пять способов сделать ожидание приятным и незаметным для ребёнка, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

1. Отвлекитесь по сторонам.

Большинство приёмных кабинетов однообразны и маленький по-сетитель способен их изучить за несколько минут. Используйте gosuslugi.ru с мобильного устройства, где вам удобно, а ребёнок пусть разглядывает окружающий мир.

2. Сыграйте в “кто быстрее?”

. Получить нужную услугу через портал, при наличии быстрого подключения к интернету, можно быстрее, чем закончится серия мульт-фильма про волка и зайца. Устройте соревнование: пусть непоседа дождётся окончания мультфильма, а вы, например, проверите и оплатите штрафы ГИБДД.

3. Сделайте очередь незаметной

. Записывать ребёнка в школу можно не на бумаге, а на экране любого устройства с доступом в интернет. При этом электронная очередь позволит вам заниматься семейными делами, своевременно уведомляя о прогрессе через сообщения в SMS или по e-mail.

4. Пусть доктор будет добрым.

Непонятно, откуда у детей появляется такая информация, но все они боятся врачей, потому что считают, что те используют средневековые пытки. Объясните, что ваш доктор современный и добрый, потому что записаться на приём к нему можно даже через мобильный телефон, если использовать gosuslugi.ru

5. Организуйте важный приём.

Если получать документ необходимо лично, а ребёнка не с кем оставить — берите его с собой, но не “куда-то там”, а туда, где вас уже ждут. Потому что на портале gosuslugi.ru вы можете самостоятельно выбрать удобное время и день визита в учреждение. А кому назначено — тот и важнее.

Если раньше все бюрократические сложности было невозможно объяснить ни ребёнку, ни себе, то сегодня получение услуг можно превратить в игру, которая не успеет наскучить непоседливому человечку. Для молодой и современной семьи, когда нужно успеть и поработать и уделить внимание близким, портал gosuslugi.ru — настоящее спасение. Запись ребёнка в детский сад или школу, оформление пособий по беременности и уходу за ребёнком, услуги ЗАГСа, переоформление документов в связи со сменой фамилии — вот самые популярные услуги, доступные в Магаданской области для современных мам.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки