850 молодых колымчан из 24 учебных заведений региона пополнили багаж знаний о пенсионном обеспечении


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме продолжается информационно-разъяснительная кампания по повышению социальной и пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Образовательная программа по формированию у молодежи пенсионных знаний стартовала одновременно по всей стране 22 сентября. В этот день во всех учебных заведениях страны, в том числе и Колымы, прошел «Единый день пенсионной грамотности», который дал старт циклу занятий для школьников о пенсионной системе России.

Пенсионные уроки уже прошли в 23 школах и в одном профессиональном лицее региона. На них молодым людям объясняют важность официального устройства на работу и получения "белой" зарплаты, особенности формирования пенсионных прав с 1 января 2015 года и преимущества новой пенсионной формулы.

Также во время этих встреч молодые люди получают учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», который специально для этого курса ПФР издал и распространил по всем регионам России. Это новое издание пособия, в котором рассказывается о пенсионной системе РФ с учетом нововведений с 1 января 2015 года. Информация изложена в доступной форме с использованием схем и рисунков, в конце есть специальный тест для проверки полученных знаний.
Информационная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности молодёжи проходит у нас в регионе в четвертый раз. Впереди у юных колымчан ещё несколько уроков: кампания закончится в декабре.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки