В колымских школах пройдет Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 декабря 2015 года в колымских школах пройдет Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни». На нем детям и подросткам расскажут о вопросах энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Одновременно ученики примут участие во Всероссийском творческом конкурсе творческих проектных и исследовательских работ по обозначенной теме.

«Целью Урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием человека на экологию и формирование у обучающихся энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам», - отметила и.о. министра образования и молодежной политики Магаданской области Татьяна Храмцова.

Она добавила, что организаторами Урока являются Минобрнауки России, Минэнерго России при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России и проекта Минэнерго/ПРООН/ГЭФ «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения». Он организуется в рамках Международного года света и световых технологий. Таким был объявлен 2015 год Генеральной ассамблеей Организации Объединенных наций по инициативе ЮНЕСКО.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки