Три автомобиля магаданцев арестовано в счет долгов за тепло и ГВС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы продолжают арестовывать машины должников ПАО «Магаданэнерго». За последние 14 дней в рамках совместных рейдов с сотрудниками «Магаданэнергосбыт» было арестовано 3 автомобиля крупных неплательщиков, предварительно оцененных в 750 тыс. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

«Все три иномарки находятся в собственности у вполне благополучных, финансово обеспеченных магаданцев, - рассказала начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью ПАО «Магаданэнерго» Елена Воробьева. - Такие потребители вполне состоятельны, чтобы иметь личный автомобиль, но при этом на протяжении многих месяцев не удосуживаются платить за коммунальные услуги».

Общий долг недобросовестных абонентов за услуги теплоснабжения и ГВС составил почти 530 тыс. рублей. «Магаданэнерго» было вынуждено подать в суд и в результате выиграло иски о принудительном взыскании задолженности. У ответчиков было время добровольно погасить долг, однако они этого не сделали. Исполняя судебные решения приставы-исполнители наложили арест на три автомобиля, два из которых были эвакуированы на специализированную автостоянку.

Владелец одной из иномарок, не желая оставаться без средства передвижения, почти сразу погасил все долги за тепло и горячую воду. Мужчина вернул в кассу «Магаданэнергосбыта» более 155 тысяч рублей. Двум другим должникам, чтобы не лишиться автотранспорта навсегда, необходимо будет оплатить задолженность в десятидневный срок, иначе их машины оценят и реализуют для оплаты долгов. Кроме того, этим неплательщикам придется заплатить за услуги эвакуатора и за хранение автомобиля на стоянке, а это еще дополнительные расходы в размере 15-20 тыс. рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки