Председателем Магаданской областной Думы избран Сергей Абрамов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная Дума 6-го созыва провела свое первое заседание. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Гимн Российской Федерации ознаменовал начало первого заседания Магаданской областной Думы шестого созыва. Состав депутатов был сформирован согласно результатам выборов, прошедших 13-го сентября в единый день голосования. Всего в Думе интересы колымчан будет представлять 21 депутат. С приветственной речью к народным избранникам обратился губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

«Это важное и знаковое событие для нашей территории. К работе приступает законодательный орган власти Магаданской области, от которого зависит претворение наших планов в жизнь, реализация приоритетных задач, которые стоят перед нами и нацелены прежде всего на улучшение жизни людей и развитие экономики края. Я уверен, новый состав Магаданской областной Думы способен конструктивно решать все сложные задачи, которые возникают перед нами. Убежден, что вместе мы – представительный орган власти и Правительство Магаданской области, – сконцентрировав усилия, сможем добиться повышения качества жизни нашей прекрасной Колымы. Желаю вам эффективной конструктивной работы на благо территории», - поздравил депутатов Владимир Печеный.

Также губернатор выразил искреннюю благодарность закончившему свою работу на посту председателя областной Думы Александру Александрову. Александр Александров избирался во все составы Магаданской областной Думы начиная с первого в начале 90-х годов и заканчивая пятым. С 2003 года – ее бессменный председатель. По окончании пятого депутатского срока принял решение о завершении политической карьеры.

«Вы действительно сделали многое для становления нашего законодательного органа власти, для его продуктивной и эффективной деятельности. Благодарю вас за прекрасную, запоминающуюся работу», - обратился к Александру Александрову глава территории.

В составе Магаданской областной Думы шестого созыва представлены четыре депутатские фракции: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «КПРФ» и «ЛДПР». 10 депутатов избраны по одномандатным округам. По словам председателя избирательной комиссии Магаданской области Владимира Епифанова, выборы прошли честно, гладко, без каких-либо грубых нарушений законодательства.

«При том, что в Думе представлены четыре политических партии, я уверен, что вы всегда найдете компромиссные решения во благо нашей территории и великой России. Желаю вам успешной законотворческой работы», - выступил перед депутатами Владимир Епифанов.

Один из основных вопросов первого заседания законодательного органа власти – избрание его председателя. От фракции «Единая Россия» на этот пост была выдвинута кандидатура Сергея Абрамова, в прошлом мэра Магадана. Также на пост была предложена кандидатура Сергея Иваницкого от КПРФ. По итогам тайного голосования 17-ю голосами против 2-х председателем Магаданской областной Думы избран Сергей Абрамов.

«Сердечно благодарю вас за доверие. Заверяю, что приложу все усилия для преумножения опыта, накопленного Магаданской областной Думой за 20 лет работы. Уверен, что политические разногласия не скажутся на конструктивной работе фракций. Мы продолжим выверенную законодательную политику, направленную на социально-экономическое развитие региона, будем взаимодействовать со всеми региональными и муниципальными властями, кропотливо работать над исполнением наказов избирателей. Время ставит перед нами новые задачи, и необходимо совершенствовать законодательную базу для того, чтобы она в полной мере отвечала современным запросам и требованиям», - обратился к депутатам председатель областной Думы.

В ходе заседания народные избранники утвердили кандидатуру первого заместителя председателя Магаданской областной Думы. Им стала Оксана Бондарь. На должности заместителей председателя назначены Александр Басанский, Андрей Зыков и Игорь Донцов.

Что касается депутатских комиссий, то по предложению председателя Думы, их состав оставлен прежним. Персональный состав комиссий сформирован по представлению депутатов. Председателем комиссии по экономическому развитию, бюджету и налогам стал Сергей Абрамов, по региональным вопросам и местному самоуправлению – Оксана Бондарь и по социальным вопросам – Андрей Зыков.

Также на первом заседании депутаты наделили полномочиями представителя Магаданской областной Думы в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и создали Совет Магаданской областной Думы шестого созыва. Новоизбранные депутаты законодательного органа власти начали свою полноценную работу. Следующее заседание Думы назначено уже на 2-е октября.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки