В микрорайоне Автотэк появится новый сквер и памятник автомобилистам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом горожане узнали на очередном празднике «Мой дом, мой двор, мой город Магадан». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

День микрорайона прошёл на площади перед Молодежным культурным центром. На встречу пришли сотни горожан, но основными участниками стали дети и молодёжь. Яркими и запоминающимися стали показательные выступления детских коллективов. Как и всегда, они стали самыми активными участниками: пели, танцевали, соревновались в спортивных эстафетах, искали клад с «пиратами», рисовали на асфальте и просто веселились.

Для взрослых жителей Автотэка специалисты департаментов САТЭК и ЖКХ, управления образования, спорткомитета, отдела охраны здоровья и других ведомств провели традиционные консультации. На площади работала «Прямая линия» мэрии и Правительства Магаданской области. 19 магаданцев обратились с вопросами о благоустройстве детских площадок, о ремонтах кровлель, об изменении автобусного маршрута № 19.

Рассказали о своих образовательных услугах педагоги Детско-юношеского центра, клуба «Подвиг», юношеской библиотеки, специалисты Центра муниципальной поддержки, управления по учёту и распределению жилой площади, Пенсионного фонда. Затейники из клубов по месту жительства провели с детьми интерактивные игры, конкурс рисунков на асфальте, эстафеты и конкурсы. Традиционно информацию о своей работе представили департамент САТЭК и управляющие компании.

Из рук мэра города Сергея Абрамова за активную работу и многолетний труд около 35 магаданцев получили благодарственные письма, памятные подарки и благодарности. За последний год микрорайон заметно похорошел: заасфальтировали несколько дворов по ул. Левонабережной, Ш. Шимича, Берзина. Создали небольшие зоны отдыха, установили детские игровые и спортивные комплексы. Большая работа проведена по ремонту дорог, пострадавших во время паводка, на улицах Правонабережная, Шимича, а также мосту по улице Транспортной; выполнены мероприятия по восстановлению береговой линии реки Магаданки.

До окончания сезонных работ, пока позволяет погода, заасфальтируют ещё часть дворов по ул. Берзина, Ш. Шимича. Несомненно, наиболее значимым мероприятием для жителей микрорайона «Автотэк» станет новый благоустроенный сквер и восстановление памятника автомобилистам – стоявшего некогда на постаменте грузовика.

- Каждый День микрорайона приносит радость и пользу горожанам, - уверен мэр города Сергей Абрамов. - Мы проводим их с заботой и вниманием для того, чтобы магаданцы больше знали о деятельности органов местного самоуправления, чтобы активнее участвовали в управлении городом. Магаданцы обращаются к нам с разными вопросами, и особо приятно, что они нас благодарят за внимание к этому микрорайону, вносят деловые предложения по благоустройству и формам общения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки